Главная страница

четверг, 4 июля 2013 г.

НАГОРНЫЙ КАРАБАХ

Лето...жара....стоять у плиты ну совсем не хочется..... 
лучше я вам расскажу про свою недавнюю поездку в Карабах!!!
Ехать в Нагорный Карабах, на машине из Еревана примерно часов пять, если конечно не останавливаться, но со мной это нереально, поэтому ехали мы все семь) 
Я была наслышана о красотах природы тех мест, видела очень много фото, и не думала что, что то сможет меня удивить, оказалось напрасно)
Всю дорогу лил дождь, но настроения мне это не испортило.




 Пейзаж мне показался Библейским....
Горный ручеёк

 Степанакерт, вид из номера нашей гостиницы
по дороге в Нораванк
По армянскому народному преданию, монастырь получил свое название по имени горы, которую местные жители называли Гандзасар, из-за серебряных рудников в ней (по армянски гандз — сокровище, сар — гора)


Сведения о строительстве храма имеются у армянского историка XIII века Киракоса Гандзакеци. Строительство храма велось с 1216 по 1238 год, о чём сообщается на могильной плите Гасана Джалала. Об этом свидетельствует также надпись, сохранившаяся внутри монастыря над купелью.
Согласно преданию, в усыпальнице храма захоронена отрубленная Иродом голова Иоанна Крестителя, принесённая сюда из Киликийской Армении во время одного из крестовых походов, из-за чего храм получил название Сурб Ованес Мкртыч (св. Иоанна Крестителя).



Гнёзда ласточек...

Дикий Карабхский мёд по диким ценам)

7 комментариев:

  1. Прекрасные фото и правда библейские. Чистота во всем в помыслах, чувствах и видении прекрасного!!!Спасибо за экскурсию!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,и тебе спасибо, продолжение следует...)

      Удалить
  2. Сделать такие фото не каждому дано!!! Показать красоту-это уже ИСКУССТВО!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Бывала тут не раз, но всегда интересно почитать другие взгляды !

    ОтветитьУдалить